1 день, 25 апреля.

Конечная точка Ростов-на-Дону.

Выехали из Москвы достаточно поздно. МКАД пересекли в районе 9:30. Дорогу по М4 смысла описывать нет, она скучна и не интересна. Ехали не быстро, на круизе, 120 по GPS. Примерно в 19:00 прибыли в Ростов-на-Дону в отель Визит. Где уже были наши друзья-выфероводы Алексей, Денис, Григорий, Антон и бмвешники, с которыми в прошлом году в Грузию ездили. Посидели за пивком, поточили лясы. Повыясняли, кто куда едет. Выезд назначили на 9:00.

2 день, 26 апреля.

Конечная точка Владикавказ.

Утром мотоцикл отказался штатным образом заводится. Скидываю левую боковинку, достаю свои провода, стартер срабатывает, мотоцикл заводится. Все прячу. Выезжаем. Едем не торопясь, опять 120. После развилки Краснодар-Владикавказ начинается достаточно плохая дорога, сбрасываю местами до 80. По дороге заезжаем в Пятигорск. Смотрим место дуэли Лермонтова М.Ю.

Ну и кружим немного по самому Пятигорску.

 

Приезжаем во Владикавказ. Пока искали отель, влетели в достаточно глубокий колодец. Вроде обошлось. Вечером опять со своими друзьями ужинаем в Дигории, с вином, шашлыком и пирогами, точим лясы. Договариваемся выехать в 9:00.

3 день, 27 апреля.

Конечная точка Ереван.

Утром увидел, что вчерашний люк не прошел бесследно - вывернуло сальник и выбило пыльник из левого пера. Выезжаем. Заправились перед грузинской границей. Границу прошли быстро. Перевал тоже. Вот только в тоннелях ничего не видно. Прощаемся в ребятами, они останавливаются смотреть достопримечательности на трассе, им в Тбилиси, нам дальше в Ереван. Едем уже одни. Заправились в Марнеули. А там и граница с Арменией появилась. Дороги в Армении хуже некуда. Вроде асфальт, но весь или в ямах или в неровных заплатках. По дороге знакомимся с армянским ДПС, при знаке 30 просвистели аж 67. Пообщались, пообещали быть более внимательными, поехали дальше безо всяких карательных действий со стороны полицейских. Приехали в Ереван и тут поняли, что навигатор нас ведет не к отелю Princ Plaza Hotel, а куда-то в другую сторону. Нужно сразу заметить, что Гармин в этой поездке не раз нас подводил, но мы легко ориентировались по указателями, даже в городах.Позвонили в отель. Выяснили, где он. С некоторым усилием и помощью местных добрались. Отель оказался выше всяких похвал, несмотря на небольшую стоимость проживания.

 

Заказали ужин в номер, купили бутылочку вина. Отлично провели вечер в номере :))

 

 

Назад - Вперед